Вот мы и дожили до зимних каникул. Позади остались 8 туров острой, бескопромиссной борьбы и ситуация в таблице напоминает слоеный торт, розочкой которого успели перебывать несколько команд. И после прошедшего тура украшать остался Дандалк.

Килдэр Каунти - Монаган - 1:1(Гормен 49; Коррихэн 65)

Так и подмывало поставить матчем тура игру Корков, но здравый смысл возобладал и гвоздем был признан клэш Монагана с Килдэром. Если честно, новые настройки генератора пока вызывают вопросы. И если хоккейный счет как-то сошел на нет, то слишком высокие оценки защитников и столь же невысокие полузащитников и нападающих вкупе со странной активизацией команд, в которых удалили игрока иногда вгоняют в тоску. Вот и здесь произошла та же коллизия. В целом игра была равной. Ни единого намека на тотальное превосходство одной из команд. И вот на 47 минуте гости остаются в меньшинстве. Вполне в духе жанра Килдэр тут же усилиями Гормена открывает счет. Но недолго музыка играла. 65 минута приносит успех Монагану. Гостям остается лишь благодарить своего голкипера за то, что тот уберег их от крупных неприятностей. Монаган увозит очко, которое он скорее приобрел, а вот хозяевам есть все основания быть недовольными итогом.

Дрохеда выиграла. И опять без Делани. Хозяевам не пришлось затратить сверхусилий для преодоления барьера в лице Юниверсити Колледж. Гости в последнее время показывают не очень внятную игру и притязания на призовое место (не говоря уже о чемпионстве) носят пока скорее виртуальный характер. Опять кошмарно действовала атака студентов, не сумевшая ни разу за матч попасть в створ. Чемпионы же более внимательно подошли к реализации моментов и дубль новичка Пакалиса обеспечил 3 очка.

Вот и Дандалк начал терять очки. А ведь победа была так близко! За 10 минут до конца преимущество гостей исчислялось двумя мячами и сложно было представить, что может помешать лидеру укрепит положение во главе таблицы. Ан нет. Пенсионеры v страшная сила- Парселл на пару с Коллинзом за 5 минут сообразили два гола и отвоевали ничью. Лимерик останавливает падение? Посмотрим.

Гэлуэй одержал первую победу дома и сразу с крупным счетом. Все голы на счету атакующего трио хозяев. Богемианс пока не оправдывает высоких предстартовых ожиданий. Место в нижней половине таблицы пока вполне соответствует уровню показываемой игры. Будем надеяться, ситуация изменится.

Тур порадовал первой победой Шелбурна. В грубой и вязкой игре хозяева перебодали заезжих гастролеров из Сент-Патрика. Даже несмотря на удаление Пола Биверса в середине второго тайма счет остался прежним.

И не только Шелбурна. Корк Сити отметился выигрышем в гостях. В не очень зрелищном поединке почетные аутсайдеры Ирландии одолели Слайго Роверс. Причем без вариантов. Вратарь четко подчищал огрехи партнеров, а нападающие уверенно исполнили смертный приговор. Корк уезжает со щитом. Неужели команде наконец-то повезло с менеджером?

Дерри Сити размазал по паркету единственный автосостав тура. Тем более удивительно, что в провинившихся оказался не кто-нибудь, а Килкенни. Уверенная победа хозяев и дубль Хьюза подняли Дерри на пару ступенек в турнирной таблице.

Брей Уондерерс переиграл Лонгфорд Таун даже несмотря на отвратительную игру нападающих. Гол Эдди Гормли оказался манной небесной для хозяев и так и остался одиноко гореть на табло. 1-0 и Брей Отрывается от дна.

Уотерфорд обидно уступил Шемрок Роверс. Хотя после гола Хэффернена на 79 минуте перспективы хозяев казались куда более радужными. Увы и ах. Аврально выпущенный на замену дедушка Хант на пару с открытием сезона Ланчаричем пустили слезу болельщикам Уотерфорда и помогли своей команде догнать Дандалк.