И вновь продолжается бой-

И снова тревожно в груди,

И Ленин такой молодой

И юный Октябрь впереди.

6 тур Чемпионата Ирландии прошел под знаменем непокорности "пролетариата". Очки потеряли Шемрок Роверс, Дерри Сити, Лимерик, победившим же командам очки достались потом и кровью (исключение составляет пожалуй лишь Дандалк, но оно подтверждает правило). Положение в турнирной таблице несколько прояснилось и появился первый водораздел на границе 9 и 10 мест.

Дрохеда Юнайтед - Килкенни Сити - 4:3(Делани 21,84, Мейер 81, Уокер 91; Найсмит 7, Вуд 59, Барри 63)

Потрясающий матч. Дело не просто в обилии голов, лихо закрученном сюжете и относительной элитности соперников. В этот день все эти факторы сложились в спектакль достойный реальных футбольных полей. После двух мячей Вуда и Барри в течение 5 минут подумалось:В этом матче ясно практически все!. Не все, как оказалось. У хозяев вновь сработал фактор Дерека Делани. Его два гола во многом помогли Дрохеде вытянуть практически безнадежный матч. Гол, забитый Уокером на последних секундах игры был логическим следствием беспрецендетного давления на ворота гостей в последние 20 минут игры. Подгоняемые неистово болевшими трибунами, хозяева сумели сравнять счет, а через пять минут снова ввели вошедшую в экстаз толпу. Но опять-таки, то что получилось с Килкенни Сити может не пройти с иными соперниками. Дрохеда почуяла запах крови. Надолго ли?

Брей Уондерерс несколько сюрпризно отобрал очки у Шемрока. Правда удивительным этот результат может показаться лишь на первый взгляд. Да, следует признать:хозяева спасли игру, однако выиграй Роверс, счет был бы не по игре. Брей прибавляет от матча к матчу и становится ощутимой угрозой даже для "зубров" чемпионата. Из других достойных упоминания фактов назовем гол Ханта, который изо всех сил старается остаться в команде.

ЮК в кризисе. Именно так можно назвать последний результат игры с его участием. Избрав откровенно оборонительную тактику, студенты не смогли ничего сотворить в атаке. Одиноко маячивший на острие Пол Дулин так и не сумел распечатать хозяйские ворота. Уотерфорд же продолжил коллекционировать скальпы фаворитов. Опять отличился Адам Флинн.

Лидер чемпионата Дандалк продолжил впечатляющую серию побед крупно обыграв Шелбурн в гостях. Очковый хет-трик на счету Уэбба. Хозяева же смотрелись бледно и разочаровали 20000 своих болельщиков.

Килдэр Каунти не отстал от Дандалка. Благо соперник попался податливый. Богемианс, по словам менеджера, делающий ставку на кубки во всех их проявлениях, снова проиграл. Снова крупно и снова одному из лидеров. Нельзя сказать, что по игре хозяева были наголову сильнее попдопечных dzi-dzi, однако реализация моментов предопределила итоговый счет. 4-1 и Килдэр держтся вслед за лидером.

Монаган одержал очередную трудовую победу. Поврженным оказался Слайго Роверс. Очередной гол Вогана позволил Монагану вплотную приблизитьяс к тройке призеров и несколько сгладить впечатление от не слишком удачного старта. Гости контролировали ход игры и довели матч до победы без особых хлопот.

Относительно неожиданно проиграл дома Дерри Сити. Три очка увез Гэлуэй, для которого хояева являются(или уже являлись?) одним из самых неудобных соперников. Осада ворот гостей продолжалась все 90 минут игры, но здорово сыграл Бурк и оборонительная линия Гэлуэя. 2 контратаки гостей привели к двум взятиям ворот. Это больше чем за 5 предыдущих игры! 4 позиции вверх v подъем тура.

Лонгфорд Таун и Сент-Патрик расписали нулевую ничью. Возможности отличиться были у той и у другой команды, но вратари сохранили ворота на замке.

Лимерик во встрече с Корк Сити стал жертвой собственной расслабленности. И в самом деле v после первого тайма ничего не предвещало грозы. А когда на 47 минуте разрыв вырос аж до 3 мячей, зрители потянулись к буфетам дабы отметить блестящую победу своих любимцев. Увы, отмечать пришлось лишь ничью. Пэт Морли, запасной форвард хозяев, сотворил чудо и вытянул Корк на ничейный результат! Хет-трик форварда после выхода на замену v не такое уж частое явление, а Корк заставляет с собой считаться.