6.  Дерри Сити - Дрохеда Юнайтед  2:2
7.  Корк Сити -Лонгфорд Таун   3:5
8.  Богемианс - Уотерфорд Юнайтед  2:1
9.  Шемрок Роверс-Дандалк   2:2

Веселый получился тур. Результативный. Это с одной стороны. С другой v форварды не показали той игры, которой от них обычно ожидают и низкие (сравнительно) оценки тому подтверждением. Тем не менее первая неделя чемпионата завершена и можно подводить некоторые промежуточные итоги. Но сначала v к играм третьего тура.

Килкенни Сити - Лимерик - 1:4(Найсмит 35; Финнин 51, Коллинз 54,72, Парселл 79) Первый короткий отрезок дистанции промежуточным лидером завершает Лимерик. Отдадим должное менеджеру этой команды. Располагая очень хорошим составом он умело пользуется сильными сторонами своих игроков, что и приносит результат. А он у Лимерика пока стопроцентный. В гостевой игре с Килкенни Сити победу обеспечили всем известные Коллинз и Парселл. В этот раз солировал первый. Отличившись два раза и поддержав атакующие устремления партнеров, Коллинз по праву стал игроком матча. Но все это происходило во втором тайме. В первом же хозяева умело используя провал на левом фланге обороны Лимерика сумели открыть счет. Гости тут же провели серию замен, что не замедлило сказаться после перерыва. Килкенни был изорван в тряпки. 4-1 и Килкенни не сумело удержаться в верхней половине таблицы.

Шемрок Роверс - Дандалк - 2:2(Ланчарич 18, Хант 21; Уэбб 11, Хэйлок 36) Ещё одна очень важная схватка, в которой сцепились Дандалк и Шемрок Роверс. Обоюдоострые атаки перемежались с периодами относительного затишья. Все мячи были забиты в первом тайме. На два мяча Ланчарича и Ханта гости ответили меткими выстрелами Уэбба и Хэйлока. Отдыхающий Грант с тоской взирал на игру партнеров со скамейки. Возможно именно его присутствия не хватало на поле, чтобы дожать-таки Дандалк. Но в итоге v ничья, не устроившая ни одну из команд.

Килдэр Каунти одержал волевую победу в гостях. С носом остался Сент-Патрик. Правда, забей Куинн пенальти в первом тайме, ещё неизвестно, чем бы все закончилось. Килдэр сумел переломить ход встречи под занавес Райан своего шанса с точки не упустил. Гости продолжили погоню за лидером, а вот Сент-Патрик осел на дне таблицы. Будем надеяться, что пока. Похожим образом разивались события и в матче Богемианса с Уотерфорд Юнайтед. Хозяева сумели вырвать победу на падающем флажке благодаря голу Ято Сиссе после розыгрыша углового. Этим событиям предшествовало 88 минут вязкой борьбы, в которой команды успели обменяться результативными выпадами. ЮК без проблем разобрался с Шелбурном. 3 безответных мяча и впечаляющая игра флангов обеспечили студентам весомое преимущество. Шелбурн оказался не в состоянии ничего противопоставить хозяевам и сдался на милость победителю. Бесшабашное действо в исполнении Корк Сити и Лонгфорд Таун закончилось победой гостей. Как оказалось, ориентированность на атаку не всегда дает плоды. Корк снова разочаровал. Неразбериха в обороне и отсутствие слаженности не позволяют пока добиваться положительных результатов на постоянной основе. Однако, будем надеяться, что все этьи проблемы рано или поздно разрешатся и мы увидим тот же Корк, который разгромил соперника в Кубке Ирландии. Если с кого и можно писать икону в Ирландии, так это с Дерека Делани. Благодаря своему капитану Дрохеда отбрала очко у извечных соперников из Дерри Сити. Боевая ничья 2-2 оставила команды по соседству. Середина таблицы v не их вотчина, поэтому тем любопытнее будет посмотреть трюк барона Мюнхгаузена по вытягиванию себя за волосы из болота в исполнении двух LД│. Монаган одержал трудовую победу над Брей Уондерерс и продолжил погоню за лидерами. Снова отличился Тревор Воган. Что до Брей Уондерерс, то даже три поражения пока не дают поводов для пессимизма. Команда показывает добротную игру и борется в каждом матче. А результаты обязательно придут. И, наконец, Гэлуэй рубился с автосоставом Слайго Роверс. Осада ворот гостей продолжалась все 90 минут игры, но извлечь дивидендов из этого хозяева так и не смогли. Атакам не хватало остроты и скорости. 0-0 v бесцветная ничья, но даже она принесла командам по драгоценному очку.