1.Дандалк (Дандалк, Ирландия) - Богемианс (Дублин, Ирландия)      1:2

2.Килкенни Сити (Килкенни, Ирландия) - Шемрок Роверс (Дублин, Ирландия)     1:2

3.Дрохеда Юнайтед (Дрохеда, Ирландия) - Килдэр Каунти (Килдэр, Ирландия)     1:1

4.Уотерфорд Юнайтед (Уотерфорд, Ирландия) - Гэлуэй (Гэлуэй, Ирландия)            1:2

5.Слайго Роверс (Слайго, Ирландия) - Дерри Сити (Дерри, Ирландия)         2:1

6.Юниверсити Колледж (Дублин, Ирландия) - Лимерик (Лимерик, Ирландия)       1:1

7.Сент-Патрик (Дублин, Ирландия) - Монаган (Монаган, Ирландия)            0:1

Турнир приближается к своему экватору, сыграно уже десять туров и единственное, что можно пока сказать - чемпионат в своей недолгой истории ещё никогда не был настолько ровным и непредсказуемым. Абсолютно любая команда может выиграть у любой, а плотность наверху турнирной таблицы ярко иллюстрирует преимущества урезания дивизионов.

Сент-Патрик (Дублин, Ирландия) - Монаган (Монаган, Ирландия) 0:1(Воган 46)

Какой матч выбрать в качестве ключевого было совершенно непонятно. Но в итоге решено обозреть игру удивляющего всех в этом сезоне Сент-Патрика и бессменного фаворита из Монагана. Гости расстановкой не удивили. Покой Берна охраняла свита из 5 защитников, а впереди барражировал одинокий Воган. Сент-Патрик противопоставил атакующую тройку Михолап-Куинн-Расселл, но довольно низкая физа хозяев заблаговременно вызывала опасения. Не буду судить, оказалась ли готовность определяющим фактором, но Монаган опять победил. Выцарапать победу гостям помог гол капитана при абсолютно равной игре. Святым впору сетовать на невезение. Один Рассел мог дважды огорчить Берна, однако вратарь сыграл выше всяких похвал. А вот типичная фланговая контратака Монагана увенчалась успехом. Блестяще отыгравший Мейер навесил и Воган кивком головы открыл счет. Сент-Патрик всю оставшуюся часть матча пытался отыграться, но тщетно. Гости победили и продолжают борьбу за золото, а вот хозяева понемногу скатываются в середину таблицы.

Ближе к тройке призеров подобрался неплохо смотрящийся в этом сезоне Богемианс. Команда, похоже, словила свою игру и жалкие потуги чемпиона сопротивляться были резко пресечены. Гости превзошли принимающую сторону во всем и гол Мэлоуна под занавес первого тайма выглядел несколько нелогично. Однако несправедливость была устранена О'Ниллом, дважды забивавшим на 51 и 53 минутах матча. Нестабильность Дандалка пока настораживает, но такая судьба, похоже, настигла всех фаворитов.

Шемрок Роверс наконец попали-таки в тройку. Для этого им пришлось преодолевать отчаянное сопротивление бронзового призера из Килкенни, ныне обитающего в подвале. Грант и Хант ещё в первом тайме обеспечили гостям необходимый перевес, а уж удержать его было делом техники и гол Уголини кардинально хода событий не изменил.

После позора в Гэлуэе Дрохеде досталось не менее сложное испытание. В гости пожаловал текущий лидер из Килдэра и, надо отметить, обе команды продемонстрировали прекрасный настрой и заряженность на борьбу. Не перестает удивлять Корради, отличающийся практически в каждом матче за Дрохеду. И все же ничья не устроила никого и разрыв между командами остался равным 5 очкам.

Присоединиться к лидерам мог Уотерфорд, однако несколько неожиданно проиграл дома. Гости из Гэлуэя не собирались сдаваться на милость победителю и всю игру планомерно вели осаду хозяйских ворот. Уже в начале матча это принесло результат в виде гола Мерфи, но неожиданно удачный удар со штрафного Флинна на 35й минуте едва не похоронил чаяния гостей. Тем ценнее победа, добытая на падающем флажке ветераном клуба Брэнненом. 2-1 - вторая победа подряд Гэлуэя и десятое место совсем рядом.

А на нем пока что обосновалось Дерри Сити. Игра в Слайго могла сложиться для гостей удачнее, но удаление Дири в середине второго тайма подкосило оборонительные порядки Сити и хозяева не преминули воспользоваться открывшейся брешью. Джордан забил победный мяч и возродил оптимизм у болельщиков Слайго. Роверс догнали Килкенни и сохраняют неплохие шансы на дальнейшее продвижение по турнирной таблице.

И, наконец, ЮК и Лимерик разошлись миром. Оба гола были забиты в самом начале игры и даже несмотря на довольно агрессивные построения обеих команд счет так и не изменился.

В следующем туре сразу два суперматча: Шемрок - ЮК и Монаган-Дандалк. У Килдэра же расписание попроще, к ним в гости приедет Уотерфорд. Но сюрпризы не закончились, и наверняка 11 тур станет тому подтверждением.

Брей Уондерерс (Уиклоу, Ирландия) - Марсашлокк (Марсашлокк, Мальта)  1:0

Лонгфорд Таун (Лонгфорд, Ирландия) - Рабат Аякс (Рабат, Мальта)  0:1

Корк Сити (Корк, Ирландия) - Шелбурн (Дублин, Ирландия) 3:2

Игры ирландцев во втором дивизионе вновь оставили смешанное чувство. На счету зеленого острова одна победа, поражение и дерби Корк-Шелбурн. Нестабильный Брей одолел дома несильных мальтийцев, а вот Лонгфорд не очень ожидаемо и обидно уступил другой команде с Мальты. Хотя, конечно, при нуле ударов в створ рассчитывать на положительный результат несколько наивно.

Корк же опять показал свой буйный нрав и притормозил друзей-соперников из Дублина. Состав гостей не пестрил игроками основы. За что и был наказан. Волевая победа Корков оказалась вполне заслуженной и довольно эффектной. Дубль Морли и очередные три очка Сити.