Отчет подготовил менеджер Menshevick(клуб Монаган).

Состоялся 9 тур Четвертого Чемпионата Ирландии .

1.  Дандалк (Дандалк, Ирландия)  -  Сент-Патрик (Дублин, Ирландия) 1:2
2.  Шемрок Роверс (Дублин, Ирландия)  -  Слайго Роверс (Слайго, Ирландия) 2:0
3.  Килдэр Каунти (Килдэр, Ирландия)  -  Юниверсити Колледж (Дублин, Ирландия) 4:1
4.  Монаган (Монаган, Ирландия)  -  Уотерфорд Юнайтед (Уотерфорд, Ирландия) 0:2
5.  Богемианс (Дублин, Ирландия)  -  Дерри Сити (Дерри, Ирландия) 2:0
6.  Гэлуэй (Гэлуэй, Ирландия)  -  Дрохеда Юнайтед (Дрохеда, Ирландия) 6:1
7.  Лимерик (Лимерик, Ирландия)  -  Килкенни Сити (Килкенни, Ирландия) 1:2

Чем ближе к экватору Четвертого Чемпионата Ирландии, тем становится горячее и запутаннее . Чем дальше , тем сочнее . Соки пускаем "по-Фредди Крюгеровски", да чтоб с красными заголовками в газетах и самоизвинЯтельными комментрарями о том, что если разобраться , то вроде не собирался , но так получилось . Так и живем . Мордуем братана, с извинениями на устах и умилительной гримасой на сердце, типа :"Ну че попал, пацан ?"

Гэлуэй (6.88) 6 : 1 Дрохеда Юнайтед (5.23)
Никто и не собирался выносить этот матч в Гэлуэй на заглавную страницу девятого тура . Но когда после финального свистка начали извиняться из-за неприличного счета, то пропустить это просто так было
невозможно . День рождения ФОРВАРДА отметили "пацаны" знатно . Потому что  у ворот стояла кучка "живых мертвецов",  во главе с таким же деревянным вратарем, умудрившим пропустить в ворота Дрохеды все, что летело в эту  сторону . И похоже на то что даже не в ту, все равно умудрялось пересекать линии ворот гостей . Купите пацану сочек елы-палы . А ведь в общем то Дрохеда играла не плохо, и даже владела мячем больше соперника . Но каждый мало мальски серьезный удар по воротам Дрохеды завершался взятием ворот . И виной тому Гэлуйововец Шейн Стенсон, забивший пять мячей в этом матче, и сразу вошедший в восьмерку лучших бомбардиров Чемпионата . И похоже он же установил рекорд забитых мячей в одном матче . Официальной статистики по этому поводу найти не удалось, но на памяти такой записи не обнаружилось так же . Возможно нас ожидает интересный комментарий менеджера Дрохеды . Но думаю тот набор выражений, который был выплеснут в разделвалке на головы Дрохедоновской защиты, пришелся бы по вкусу разве что любителям экстрима .

Килдэр Каунти (7.54) 4 : 1 Юниверсити Колледж (6.05 )

Килдэр Каунти выступает не ровно, в прочем как и все остальные ирландские клубы . Что ожидать от Килдэроновцев  похоже не может сказать даже их менеджер . И видимо не все зависит от того как играет Килдэр, сколько от того как играют их соперники . Про таких говорят:"Таких  не берут в космонавты!!!" Но то что Чемпионами такие становятся мы скорее всего убедимся в этом Четвертом по счету Чемпионату Иралндии .
Как и Дрохеда Юнайтед "Студенты" доверили место в воротах ствоему второму вратарю, за что и поплатились, проиграв в гостях с неприличным счетом . Хотя после поражения Дрохеды, словосочетание
"неприличный счет" в данной  игре несколько блекнет. Для Юниверсити Колледж практически все решилось до перерыва, когда они пропустили два мяча . После перерыва бразилец Элизеу подтвердил славу бразильских виртуозов, забив свой второй мяч в этой игре и  третий мяч в ворота "ЮК". Килдэр провел несколько замен, дав поиграть молодежи, которая так же отметилась голом, благо вратарь был убит морально . Тем не менее Юниверсити Колледж забил гол престижа на 87 минуте . Но сколько "каку" сахаром не посыпай , проглотить ее безболезненно все равно  не получится .

Дандалк (6.42) 1 : 2 Сент-Патрик (6.79)

Чемпион буксует . Второй вратарь Сент-Патрика пропустил гол первым . Но в отличие от своих "вторых"  номеров из других, вместо того чтобы утереться соплями, Робби Кларк сумел собраться и отсоять честь команды в гостях у Чемпиона . Его оппонент, опытный Коннолли из Дандалка был не в силах парировать два удара из трех. Профессионалы отличаются тем, что в безвыходных ситуациях  они демонстрируют  что - то невероятное, от чего сердце прыгает из груди . Но ошибки защитников ставили Коннолли в безвыходное положение . После пропущеного мяча "Святые" сумели перестроиться, проведя замены . И во втором тайме смогли не только отыграться, но и  забить победный гол . После этой победы  Сент-Патрик вышел на третье место .

Из остальных результатов следует отметить поражение на собственном поле  Монаган, во многом благодаря игре своего второго вратаря.
Монаган (6.59) 0 : 2 Уотерфорд Юнайтед (7.54)
НЕ смотря на атакующие действия хозяев поля и просто невероятную игру вратаря Уотерфорда Монаган проиграл , пропустив на первое место Килдэр Каунти .

Шемрок Роверс (Дублин, Ирландия)  -  Слайго Роверс (Слайго, Ирландия) 2:0
Шемрок просто не может больше проигрывать . Хотя все команды выступают так же не табильно, но пара проигрышей может стоить медалей . Несомненно, через несколько туров физа начнет расти и
высококлассные игроки еще проявят себя . Но физа будет расти и у остальных . Думается, что большинство команд сделали пик формы на конец Чемпионата .

Лимерик (Лимерик, Ирландия)  -  Килкенни Сити (Килкенни, Ирландия) 1:2
Килкенни начал свое пробуждение . Если не начнуться автосоставы, то совсем скоро мы увидим нашего Бронзового Чемпиона на вершине турнирной таблицы, на привычном ему месте .

Богемианс (Дублин, Ирландия)  -  Дерри Сити (Дерри, Ирландия) 2:0

Богемианс играл против единственного автосостава тура . И проиграть он естественно не мог . Команда выполнение самых высоких задач . И состав к тому распологает .

Брага (Брага, Португалия) - Шелбурн (Дублин, Ирландия) 0:2
Брей Уондерерс (Уиклоу, Ирландия) - Севилья (Севилья, Испания) 1:0
Лонгфорд Таун (Лонгфорд, Ирландия) - Реал Сосьедад (Сан-Себастьян, Испания) 0:1
Корк Сити (Корк, Ирландия) - Атлетик (Бильбао, Испания) 0:2

Думается , что все знакомы с ротацией клубов между лигами . Наши ирландские клубы во втором дивизионе выступают не плохо . И то что по меньшей мере трем клубам придется играть переходные игры похоже на реальность . А в свете последних событий вполне возможно , что кому то придется уйдя молча без переходных баталий .