Шемрок Роверс (Дублин, Ирландия) - Лимерик (Лимерик, Ирландия) 2:1
Килкенни Сити (Килкенни, Ирландия) - Монаган (Монаган, Ирландия) 1:2
Дерри Сити (Дерри, Ирландия) - Килдэр Каунти (Килдэр, Ирландия) 2:1
Дрохеда Юнайтед (Дрохеда, Ирландия) - Сент-Патрик (Дублин, Ирландия) 4:1
Уотерфорд Юнайтед (Уотерфорд, Ирландия) - Богемианс (Дублин, Ирландия) 2:2
Слайго Роверс (Слайго, Ирландия) - Гэлуэй (Гэлуэй, Ирландия) 0:0
Юниверсити Колледж (Дублин, Ирландия) - Дандалк (Дандалк, Ирландия) 1:1

Тур номер 6 совершенно ничего не прояснил в текущей ситуации. Более того, прошедшие игры донельзя запутали всех, кто как-то следит за ирландским чемпионатом. У 5(!) команд оказалось ровно по 12 очков и ещё три горячо дышат в спину секстету лидеров. Виден явный аутсайдер и, к сожалению, это Килкенни. Будем считать данный факт главным сюрпризом старта. Сюрпризов же рангом помельче тоже хоть отбавляй. И один из них возглавляет ныне таблицу.

Юниверсити Колледж (Дублин, Ирландия) - Дандалк (Дандалк, Ирландия) 1:1(Дойл 33; Дин 51)

И все же в качестве гвоздя тура ваш покорный слуга выбрал именно битву при Дублине, где в гости к студентам пожаловал действующий чемпион. Разозленные потерей очков хозяева были полны решимости сотворить нечто непотребное с гостями и выставили практически сильнейший (за исключением салаги Джинкса) состав. Забегая вперед, скажем, что именно левый фланг полузащиты и выглядел самым слабым звеном у ЮК. Чемпион же, не мудрствуя лукаво, положился на уже проверенных бойцов. Матч начался непрерывными атаками Дандалка и показалось, что кошмар прошлого тура для студентов не закончился. Ан нет. Минуте к 20й хозяева игру выровняли, а на 33й гости зевнули быструю комбинацию, которую начал Салливан и Дойл заставил мяч затрепыхаться в сетке. На волне успеха ЮК удалось ещё несколько острых атак, но на сей раз Коннолли был надежен и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев. А вот едва начался второй тайм, гости отыгрались. Райан проморгал дальний удар Дина. Сей факт, однако, студентов не смутил и они упорно продолжали идти вперед. Шансы отличиться были у обеих команд, но вратари сумели удержать ворота на замке. Ничья, которая не устроила никого.

Тем временем на вершину взобралась Дрохеда. Пользуясь преимуществом домашней площадки, Юнайтед нокаутировали Сент-Патрик. При вроде бы равном количестве угроз все решило исполнительское мастерство нападающих хозяев. Продолжает приятно удивлять Корради, доведший свой счет до 5 мячей. Однозначно удачная покупка, которая пока нивелирует потенциально провальный последний рубеж Дрохеды.

Килдэр недолго продержался на первом месте. Взломать насыщенные оборонительные редуты гостям так и не удалось, а вот в защите они проваливались регулярно, позволяя нападающим Дерри Сити чуть ли не в упор расстреливать бедного Берна. Логичным следствием такой игры стали два гола хозяев в начале первого тайма, но и затем Сити и не думали сбавлять обороты. Лишь гол во втором тайме заставил принимающую сторону поубавить пыл. Что, в итоге вылилось в неприятный для Каунти результат, стоивший им места, но не давший отстать от остальных.

К этим остальным в шестом туре примкнул Монаган, одолевший в гостях тонущий Килкенни. Тренер хозяев решил взять в атаке числом, и, казалось, его план сработал. Уже на 6й минуте сработала связка Уголини-Скай. Килкенни повел, однако выстоять перед прессом Монагана удалось лишь тайм. Сначала Моллой продолжил доказывать свое право на место в основном составе, а затем вышедший вместо него Марк Воган забил победный для гостей мяч.

Замыкает великолепную пятерку Уотерфорд, который имел прекрасный шанс выйти вперед. Но увы. Богемианс оказался не по зубам Юнайтед. Уйдя на перерыв с комфортной разницей в 2 мяча, хозяева и не предполагали чудесного воскрешения гостей во втором тайме. Тем хуже. Начав слишком рано проводить замены, Уотерфорд упустил Дойла и тот дублем буквально вытащил игру для Богемианса.

Шемрок Роверс принимал дома автосостав Лимерика и добился-таки победы. Хотя, полурезерв хозяев прямо скажем отскочил. Лишь на 75й минуте Давор Ланчарич дублем добыл для Роверс три очка, а так: все могло окончиться куда хуже.

То, чего не смог сделать автосостав в гостях, смог сделать дома. Слайго зацепил Гэлуэй и бесцветная ничья однозначно на руку хозяевам.

В следующем туре чуть ли не половина матчей привлекает повышенное внимание исходя из турнирной диспозиции, но встречи Монаган-ЮК и Дандалк-Дрохеда, несомненно, будут ключевыми.

Второй дивизион также порадовал в этом туре межирландскими противостояниями. В частности, Лонгфорд дома разобрался с бедствующим Корком. Уверенная победа со счетом 2-0 и практически полное отсутствие шансов у гостей на приемлемый результат. Шелбурн без труда разобрался с мальтийцами и вошел в первую четверку. Брей же разошелся по нулям в гостях у Рабата.