Дандалк (Дандалк, Ирландия) - Дерри Сити (Дерри, Ирландия) 1:0
Монаган (Монаган, Ирландия) - Шемрок Роверс (Дублин, Ирландия) 1:3
Дрохеда Юнайтед (Дрохеда, Ирландия) - Юниверсити Колледж (Дублин, Ирландия) 1:2
Богемианс (Дублин, Ирландия) - Килдэр Каунти (Килдэр, Ирландия) 0:1
Гэлуэй (Гэлуэй, Ирландия) - Лимерик (Лимерик, Ирландия) 1:1
Уотерфорд Юнайтед (Уотерфорд, Ирландия) - Килкенни Сити (Килкенни, Ирландия) 1:1
Сент-Патрик (Дублин, Ирландия) - Слайго Роверс (Слайго, Ирландия) 2:2

Как и в прошлом сезоне, после 3го тура наступит небольшой перерыв, вызванный матчами сборных. Это время вполне годится и для подведения первых итогов. А они для многих команд неутешительны, но для некоторых сулят весьма заманчивые перспективы.

Дрохеда Юнайтед - Юниверсити Колледж 1:2(Делани 35; Дулин 5, Дойл 45)

В центральном матче тура встречались промежуточные лидеры, которым предстояло доказывать серьезность своих намерений и в очном споре выяснить, кто же все-таки сильнее. И тем удивительнее было наблюдать по сути полурезервный состав гостей, которые решили поберечь основные силы для будущих баталий, а заодно поберечь физу потенциальным игрокам сборных (ну, мне хочется так думать). Как показалось, сей факт слегка смутил хозяев, которые наверняка не ожидали увидеть перед собой смесь из вчерашних школьников, опытной вратаря и обороны, да ветерана Дулина в нападении, который весь матч задорно крыл матом своих сопливых партнеров. Помогло. Уже на пятой минуте, шокированные лексиконом нападающего ЮК, игроки Дрохеды проморгали результативный выпад и Дулин победно вскинул руки. Надо отдать должное хозяевам, они довольно быстро пришли в себя и отодвинули угрозу подальше от ворот не блещущего высоким рейтингом Сильвы. 35-я минута стала для Дрохеды счастливой. Делани отметился дежурным голом, и стало любопытно, смогут ли безусые юнцы в составе студентов продержаться хотя бы до перерыва. Но крепкие подзатыльники старших товарищей не дали ЮК провалиться, а на 45й минуте Дулин и Дойл разыграли комбинацию и лучший игрок 2го чемпионата послал мяч в сетку. Весь второй тайм Юнайтед давили приезжую команду: но, увы. Сентябрь, похоже, является месяцем студентов, как в теории, так и на практике. Посмотрим, насколько им хватит концентрации.

Монаган - Шемрок Роверс 1:3(Кинг 48; Грант 20,45, Хант 82)

Пройти мимо этого матча было никак нельзя. Обе команды оказались под временным управлением, и было весьма любопытно, кто сохранит больше шансов на медали после старта чемпионата. У обеих команд было по 3 очка и игра должна была показать, кто более достоин приумножения. Шемрок. Без особых комментариев можно отдать должное гостям, которые наверняка лучше настроились на конкретный матч и без труда разложили на атомы хрупкую паутину атак хозяев. В стартовом составе Монагана не оказалось недавно перенесшего травму Монагана, да и вратарь Берн не выручил. В отличие от своего коллеги О'Дауда, который смело может разделить лавры игрока матча со Стефеном Грантом. Хозяева превзошли гостей по числу ударов, угловых, проценту владения мячом, но свои шансы куда лучше использовали футболисты Роверс. Они и подтягиваются к лидерам, а Монагану предстоит нелегкий путь наверх.

Сюрпризно держится в тройке Уотерфорд. Конечно, календарь у Юнайтед пока был несложный, но сам факт взятия очков говорит о многом. Все помнят отличный первый круг прошлого сезона, но сможет ли команда удержать взятый темп на этот раз? Принимая дома Килкенни Уотерфорд едва ушел от поражения. Лишь на 74й минуте Адам Флинн спас по крайней мере одно очко и вывел хозяев на 2е место в турнирной таблице. Килкенни же после возвращения менеджера понемногу обретает былую форму.

Чемпион принимал дома Дерри и благодаря уверенной игре в воротах Коннолли взял нужные 3 очка. Весь матч шло бодание двух динозавров, один из которых на 66й минуте оказался удачливее, отличился Уэбб. От этого удара гости так и не оправились, а Дандалк приблизился к заклятому другу Шемроку.

Замыкает круг команд с двумя победами Килдэр Каунти, выигравший у Богемианса. Все решила одна ошибка в конце первого тайма. После розыгрыша углового гости открыли счет. И уже на следующей минуте гости остались вдесятером, когда судья выгнал с поля Мерфи. И все же счет не изменился. Килдэр пока там, где и должен быть.

2 остальных матча особой ценности не представляли. Гэлуэй дома расписал ничью с Лимериком, а Сент-Патрик не смог дожать Слайго Роверс.

Игры во втором дивизионе принесли ирландцам весь спектр результатов. Корк при абсолютно равной игре снова уступил, хоть и с минимальным счетом, Браге. Место в самом низу снова за Сити и им пора исправляться.. Повеселили публику Бейра Мар и Лонгфорд Таун, наколотившие на двоих 6 мячей. Сильнейшего соперники так и не выявили. Порадовал Брей, одолевший мальтийцев и тем самым ставший самым удачливым ирландцем во втором диве. А вот Шелбурн предсказуемо уступил монстрообразной Малаге. Да еще и с крупным счетом.

Следующий тур принесет Уотерфорду первое серьезное испытание на прочность. Поездка в Дублин к ЮК обещает быть сложной, неприятной и во многом определяющей в борьбе за высокие места.