Шемрок Роверс (Дублин, Ирландия) - Дандалк (Дандалк, Ирландия)  3:2

Килкенни Сити (Килкенни, Ирландия) - Дрохеда Юнайтед (Дрохеда, Ирландия)    0:2

Килдэр Каунти (Килдэр, Ирландия) - Гэлуэй (Гэлуэй, Ирландия)       3:1

Дерри Сити (Дерри, Ирландия) - Сент-Патрик (Дублин, Ирландия)   2:1

Слайго Роверс (Слайго, Ирландия) - Уотерфорд Юнайтед (Уотерфорд, Ирландия)  0:2

Юниверсити Колледж (Дублин, Ирландия) - Богемианс (Дублин, Ирландия)           3:1

Лимерик (Лимерик, Ирландия) - Монаган (Монаган, Ирландия)         3:1

Второй тур принес странное ощущение. Ощущение того, что абсолютно ничего пока не ясно. Несомненно, выделить фаворитов уже после двух туров - занятие неблагодарное и лишенное всякого смысла, однако некоторые наблюдения вполне могут оказаться пророческими. И снова ни одной ничьи! Просто поразительно. То ли команды настолько соскучились по чемпионатным баталиям, то ли опять кое-кто кое-где кое-чего крутанул, но пока бескомпромиссность наших команд просто удивляет.

Шемрок Роверс (Дублин, Ирландия) - Дандалк (Дандалк, Ирландия)  3:2(Пинтер 19,Хант 38,Грант 74;Хэйлок 40, Рилли 80)

Несомненно, к этой встрече было приковано повышенное внимание публики. Встречались прошлогодние чемпион и серебряный призер и у Шемрока появлялся отличный шанс реабилитироваться перед своими болельщиками за кошмарный финиш третьего сезона. Однако первое разочарование ждало поклонников у касс. Неуемная жажда наживы временного управляющего ;) оставила за бортом суперматча беднейшие слои населения Дублина. И все же 25 тысячам болельщиков удалось попасть на процедуру изощренной мести. Настраивать игроков особо не пришлось и с первых минут хозяева прижали Дандалк к воротам. Несмотря на редкие, но довольно опасные атаки, гол в ворота Джона Коннолли назревал. Роверс добились своего на 19-й минуте, когда стремительную комбинацию завершил голом от штанги Золтан Пинтер. Гости встрепенулись и провели несколько опасных вылазок в неприятельский лагерь, однако сами едва не получили отрезвляющую пилюлю на 25-й минуте, но Грант лишь проверил на прочность штангу. Но что не удалось Гранту, удалось его напарнику по нападению Ханту. Прославленный дедуля оказался в нужном месте в нужное время и используя тянущуюся по земле бороду как плащ тореадора надул Коннолли и закатил мяч в пустые ворота. Тут хозяева расслабились, чем Дандалк в лице Гарри Хэйлока не преминул воспользоваться. При счете 2-1 команды ушли на перерыв, после которого работы у защиты гостей ещё более прибавилось. Апофеозом давления Шемрока на 74-й минуте стал гол ударно отыгравшего матч Гранта. Но после ряда замен игра хозяев потускнела и сначала Рилли отквитал один мяч, а затем Маккернти, Хэйлок, Рилли имели неплохие шансы вывалять в земле праздничный торт хозяев, но оборона и вратарь не дали испортить себе удовольствие. Таким образом Шемрок Роверс догнал Дандалк и оба клуба пока в середине таблицы.

А тем временем, воспользовавшись заминкой прошлогодних фаворитов, на лидирующие роли вышел ЮК. Команда, поставившая в прошлом сезоне все на еврокубки в нынешнем заново осваивается ролью реального, а не теневого фаворита. И это студентам пока удается. В прошедшем туре на домашнем стадионе был повержен крепкий Богемианс, но, говоря, объективно, шансов у гостей практически не было и 3 мяча, влетевшие в ворота Стэка, усиленно набирающего опыт - закономерный итог преимущества хозяев.

Другого фаворита, оставившего команду на попечение доброго дядьки, Монаган, экзаменовал на своем стадионе Лимерик. По опыту прошлого сезона все помнят удачный старт этого футбольного 'дома престарелых'. И на сей раз, пока хватает сил, Лимерик показывает хороший результат. Несмотря на быстрый гол гостей, сыгравших в осторожный футбол, хозяева не смутились и упрямо продолжили обстреливать ворота Берна, что в конечном итоге и принесло плоды. Голы Коллинза, Парселла и Данфи ещё в первом тайме вогнали гостей в депрессию и никакие замены по ходу игры ситуацию так и не исправили.

Килдэр Каунти после оплеухи в Монагане камня на камне не оставил от теоретически сильной обороны визитеров из Гэлуэя. Пара Гормен-Райан  трижды приводила в состояние экстаза  полные трибуны 'Стэйшн Роад' и гости, сумевшие ответить лишь голом престижа, уехали несолоно хлебавши. Старт опять не задался. 2 выездных матча - 2 поражения.

Сент-Патрик, наделавший шуму в прошлом туре отправился на выезд к неудобному Дери Сити. И здесь все было решено ещё в первом тайме. На дубль Флойда Гилмора у гостей нашелся лишь один адекватный аргумент в лице Мартина Рассела. На большее гостей, увы, не хватило, а Дерри подтвердило свой класс.

Похоже, еврокубки оказывают губительный эффект на наши клубы. Слайго Роверс сюрпризно уступило дома Уотерфорду. Причем сколько-нибудь опасных угроз воротам Кеннелли у нападения хозяев создать так и не получилось, а вот из шквала атак гостей две оказались результативными и Уотерфорд становится вровень с лидерами.

Среди которых продолжает держаться Дрохеда. Конечно, автосостав Килкенни - не самый сильный соперник, но хорошая игра Делании продолжает радовать фанов и вселять осторожный оптимизм в менеджера клуба.

Третий тур состоится лишь 19-го числа и в нем привлекает внимание сразу две игры. Во-первых в очном споре сойдутся ЮК и Дрохеда, во-вторых состоится битва исполняющих обязанности, в которой Монаган примет Шемрок Роверс.

Тем временем состоялся второй тур и во вторых дивизионах. В зоне Запад день для ирландцев выдался нелегким. Корк Сити и ШЕлбурн с минимальным счетом уступили португальцам. Невезение, преследующее Корк, просто ужасает. При абсолютно равной игре гостям повезло больше и хозяева так и остались с нулями в графах забитые мячи и очки. Брей Уондерерс пустился в любимое занятие - играть автосоставами, что, однако оказалось на руку заклятым друзьям из Лонгфорда. Дубль Кекича бальзамом пролился на душу Мандрейка и подтянул Сити к вершинам таблицы.