СОСТОЯЛСЯ 8 ТУР ЧЕТВЕРТОГО ЧЕМПИОНАТА ИРЛАНДИИ !!!

1.  Килкенни Сити (  Ирландия)  -  Килдэр Каунти (Килдэр, Ирландия) 2:1
2.  Дерри Сити (Дерри, Ирландия)  -  Шемрок Роверс (Дублин, Ирландия) 3:1
3.  Дрохеда Юнайтед (Дрохеда, Ирландия)  -  Монаган ( Ирландия) 1:1
4.  Уотерфорд Юнайтед ( Ирландия)  -  Дандалк (Дандалк, Ирландия) 0:0
5.  Слайго Роверс ( Ирландия)  -  Лимерик (Лимерик, Ирландия) 0:3
6.  Юниверсити Колледж ( Ирландия)  -  Гэлуэй (Гэлуэй, Ирландия) 3:1
7.  Сент-Патрик (Дублин, Ирландия)  -  Богемианс (Дублин, Ирландия) 1:2

Килкенни Сити (6.95) 2 : 1 Килдэр Каунти (6.5 )

Самым неожиданным и до конца не понятым стал провальный старт Килкенни Сити, который к восьмому тура подошел с багажом в две ничьи . И всего то. Не густо для бронзового призера прошлого Чемпионата . Хотя и можно это объяснить участием Килкенни  в Кубке Городов, в котором он продолжает учавствовать, оставаясь единственным представителем Ирландии на Европейской арене . Да  и игры национального Кубка отнимает у команды много сил . Стоит еще вспомнить, что из семи состоявшихся матчей Чемпионата, три из них Килкенни играл автосоставом!!!(ай-ай-ай, как не красиво)
Килдэр Каунти занимал первую строчку в турнирной таблице перед этим туром . Случайнотью не назовешь, ведь Килдэр в прошлом Чемпионате стал четвертым клубом Ирландии . А в  этом сезоне у него в активе  уже есть победа над Шемрок Роверс . (Шутка ли???)

Килкенни Сити явно не рассчитывал на победу, держа в уме встречу европейского ранга против Арсенала, занимающего второе место в Чемпионате Англии . Килкенни выставил второй состав , отдав капитанскую повязку опытному  31-летнему вратарю Энтони Финнелли , который так  же пребывает на скамейке запасных . Тем не менее  хозяева  позаботились о надежной защите в центре, доверив "последний до вратаря" рубеж опытным игрокам .  Килдэр Каунти своим поражением обязан вратарю, сумевшему отразить только один удар из трех в створ ворот . Да и великовозрастные защитники не показали не показали должного  уровня мастертва . Грозное нападение Килдэроновцев не смогло сделать того, что удалось молодым Скай(22,57) и Хэйбок (21, 45). Связка Килкенни сделала результат еще в первом тайме . Килдэр сумел сократить разрыв во втором тайме, но это все что им удалось . 2-1 .

Дерри Сити (7.39) 3 : 1 Шемрок Роверс (6.32)

Сюрпризы продолжаются . Шемрок Роверс , в потенциале которого и его  Чемпионской закалке  никто не сомневается, продолжает выдавать "странные игры" . Изменив своей обычной игре, и ослабив центр поля, Шемрок выпустил дополнительного центрального защитника. Роверсы сознательно отдал инициативу хозяевам из Дерри Сити . Начало матча не предвещало провального  исхода поединка для гостей . Хотя Дерри и открыл счет первый , но в целом матч проходил ровно . В конце первого тайма хозяева прижали Роверсов к воротам благодаря прессингу по всему полю, но счет до перерыва так и не изменился .
В начале второго тайма Дерри Сити выпустил  одного из своих лучших нарадающих - Хьюза .  На 48 минуте кинжальная атака Шемрока , начатая ударом в поле вратарем Даудом , заканчивается взятием ворот хозяев . Хант записал мяч в свой актив . Пропущенный гол только подхлестнул хозяев к более активным действиям . Середина второго тайма стала роковой для гостей .  Сначала Койл выйдя один на один обыграл вратаря Шемрок Роверс, а через три минуты он же выдал точный пас на Хьюза, который пробил точно и увеличил счет до 3-1 . Дерри Сити несколько охладил пыл , но Шемрок не смог создать каких-либо серьезных моментов у ворот хозяев . Счет не изменился до финального свистка .

Дрохеда Юнайтед (7.08) 1 : 1 Монаган (6.86)

Монаган, занимавший вторую строчку в турнирной таблице до этого тура, выезжал  к Дрохеде . Дрохеда Юнайтед в нынешнем Чемпионате так же является одним из претендентов на комплект медалей . Команда обладает хорошим подбором нападающих, но отправив на пенсию своего основного вратаря, уверенная игра которого принесла Дрохеде Юнайтед Золото Чемпионата в свое время, испытывает недостаток в добротном страже ворот . Тем не менее в матче против Монаган хозяева предпочли сосредоточится на защите, видимо отдав дань уважения мастерству Вогана и Коррихэн. Дрохеда владела некоторым преимуществом в матче, но тем не менее счет первыми открыли гости . Уже на второй минуте  с розыгрыша штрафного Монаган открыл счет (Мейер выложил отличный мяч под удар Вогана). Дрохеда имела больше возможностей забить нежели гости, но смогла сравнять счет только в середине первого тайма . Больше зрителям забитых мячей увидеть не пришлось. Дрохеда смогла сделать не большой подарок своему менеджеру, отмечавшему ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ в этот день . Не проиграли  и то ладно .

Уотерфорд Юнайтед (6.81) 0 : 0 Дандалк (6.68)

Равная игра с равными возможностями . У обоих  нападение было самое боевое, и вратари у обоих были на высоте . Вратарь гостей из Дандалк Джон Коннолли еще раз продемонстрировал свое мастерство, оставив ворота в неприкосновенности .  А его оппонент из Уотерфорда Биндер стал лучшим игроком матча, проделав намного больше работы в воротах . Уотерфорд рискнул выставить на матч против Чемпиона своего второго вратаря , и не прогадал. Так закаляется Сталь .

Из оставшихся матчей восьмого тура хочется выделить бесславный проигрыш дома Слайго Роверс (5.96) 0 : 3 Лимерик (7.41) . Все складывалось для хозяев довольно не плохо . В Первом тайме Слайго чуть-чуть  не хватило , чтобы дожать гостей . Второй тайм продолжился взаимными выпадами . Но менеджер Слайго Роверс решил пойти ва-банк . Но не туда попал . Вместо капитана Стив Уолтерс (к),надежно кониролирововшего подступы к штрафной и одного из лучуших в это матче, на поле вышел второй плеймейкер, который должен был составить компанию не вписывавшемуся в игру Энди Маклафлин на позиции под нападающими. Теперь их, не вписывающихся, стало двое . У троих нападающих Лимерика появилось болеше простора для созидания атак . Ко всему прочему Слайго проводит роковую замену . В центр защиты вместо ОДойера выходит сильный но до безумия уставший Марк Хатчисон, который кроме физухи 84 играл не на своей позиции . КПД данного игрока было близко к нулю . И во многом благодаря ему в последние 10 минут Лимерик провел три мяча .

Юниверсити Колледж (6.86)* 3 : 1 Гэлуэй (6.73) Автосостав "Студентов" оказался мастером в исполнении розыгрыша стандартных положений . Благодаря искусному разыгрышу штрафного и углового Юниверсити записал победу с крупным счетом  в свой актив . Надо заметить, что Гэлуэй ни в чем не уступал сопернику и был ближе к успеху, чем хозяева поля. Но это был не их день . И становится интересно, есть ли он у них вообще . Могу предположить Что это будет матч с Монаган, по матчам  с которым Гэлуэй становится почти специалистом .

Сент-Патрик (6.5) 1 : 2 Богемианс (7.13) Победа Богемиансу досталась благодаря молодай "звезде" ирландского футбола ОНила . Именно он стал лучшим игроком матча, забив гол и отдав результативную передачу . Обе команды  обладают хорошим потенциалом и еще смогут себя проявить .

Чемпионат номер Четыре отличается ровносью команд. Похоже сокращение участников до 16 пошло на пользу, укоротив дистанцию и внеся интригу . Всего четыре очка отделяет от первого до седьмого места и цена одной победы слишком велика . Она способна как поднять команду на гребень Ирландского Чемпионата или же опустить в его глубины .
Монаган сумел обойти Килдэр, оступишвшийся в матче с  Килкенни, и занять первую строчку в турнирной таблице . Но Все настолько зыбко  , что говорить  о явном лидере пока рано . Все еще приходят в себя такие гранды как Шемрок Роверс, Дандалк и Килкенни Сити . То ли еще будет...

Лимерик (Лимерик) 970 X:X Килкенни Сити (Килкенни) 1096 2066

Стоит выделить матча Килдэра с Юниверсити. Но для остальных никто не обещает легкой жизни .